Neue Berichte

10 Nov

Heimspieltag Raspo Damen 1 - Oberliga

Damen 1 fährt am 2. Heimspieltag die nächsten 3 Punkte ein

10 Nov

Raspo Damen 2 - SV Union Lohne II

Raspo Damen 2 fährt vom Auswärtsspiel in Lohne ohne Punkte nach Hause

28 Okt

Damen 2 - SV Wietmarschen III

Zweiter Erfolg für Damen 2 in der Landesliga

28 Okt

Damen 1 - Tecklenburger Landvolleys

Die Damen 1 des SV Raspo Lathen zieht den Kürzeren in einem 5-Satz-Krimi

15 Okt

Das Pokalspiel fällt aus! Pokalfight Raspo II

Pokalsieger aus der Grafschaft Bentheim und dem Emsland spielen um den Ems-Vechte-Pokal

15 Okt

Bouleabteilung kürt den Vereinsmeister 2019

Dieter Splinter ist Vereinsmeister 2019

22 Sep

Spielbericht Heimspieltag Raspo Damen 2

Die Erwartungen für den Heimspieltag am 21.09.2019 wurden leider nicht erfüllt.

22 Sep

Spielbericht Raspo Damen 1 gegen TSG Westerstede

Die Damen 1 vom Raspo Lathen sammelt die nächsten 3 Punkte ein

15 Sep

Kreisligafinale Boule

Lathen 3 wird dritter der Emsland-Kreisliga

03 Sep

Und wir haben den Pokal!!!

Raspo II Emsland Pokalsieger 2019

28 Aug

Boule Kreispokalfinale

Neuer Angriff auf den KSB Pokal

06 Aug

Emco Kreispokal 1. Runde

Raspo Lathen vs BW Dörpen

05 Aug

Raspo startet mit einem Remis in die Saison

1:1 gegen den SV Surwold

19 Jul

Wir wachsen und wachsen

Mehrere Neuzugänge in den letzten zwei Wochen

19 Jul

Ferienpassaktion beim Boule

Ein Dutzend Kinder hatten viel Spaß

03 Jul

E-Junioren beenden eine klasse Saision

Rückrunde ohne Punktverlust, Highlights und eine tolle Entwicklung

01 Jul

1. Herren startet in die Vorbereitung

Trainer Frank Gerdelmann begrüßte 17 Spieler

28 Jun

Bericht der C-Juniorinnen Saison 2018/2019

C-Mädchen der JSG Lathen/Fresenburg/Lathen-Wahn beenden schwere Saision mit achtbaren Erfolgen

27 Jun

Lathen 2 erreicht bei subtropischen Temperaturen das Finale!

Neue Bouleplätze erfolgreich eingeweiht

27 Jun

Alte Herren verabschiedet sich in die Sommerpause

Vorbereitungen zum SG Turnier in Renkenberge laufen

AUTOFIT RUDOLF SCHLÖMERBauunternehmen Möhlenkamp Sanen Pieper GmbhPieper Bauunternehmen

Ergebnisse

FB 1. Herren

SV Lengerich-H.

SV Raspo Lathen

VB 1. Damen

Raspo Lathen

0

SC Union Emlichheim III

3

VB 1. Damen

Raspo Lathen

3

FC Schüttorf 09

0

FB 2. Herren

SV Raspo Lathen II

2

S.V. Blau-Weiß Dörpen II

1

FB 3. Herren

SV Raspo Lathen III 9er

0

SG Lehe/Neulehe/Herbrum 2

3

FB JSG A-Jugend

JFV Haselünne

6

JSG Lathen/Langen/Neulangen

2

FB JSG A-Jugend II

JSG Rhede/Aschendorf

JSG Lathen/Langen/Neulangen II 9er

FB JSG B-Jugend

JSG Lathen/Fresenburg/Lathen-Wahn

0

BW Papenburg U16

3

FB JSG C-Jugend

JSG Lathen/Langen/Neulangen

JSG Breddenberg-Heidbrücken /Börger /Werpeloh

FB JSG C-Jugend III

JSG Lathen/Langen/Neulangen III

1

JSG Werlte/Lorup/Wehm III 9er

3

FB JSG D-Jugend I

JSG Lathen/Fresenburg/Lathen-Wahn

0

SV Esterwegen

3

VB VB 1. Herren

Raspo Lathen

0

SV Olympia Uelsen

3

VB VB 1. Herren

Raspo Lathen

2

Tecklenburger Land Volleys III

3

VB 2. Damen

SV Union Lohne II

3

SV Raspo Lathen II

1

VB 3. Damen

SV Raspo Lathen 3

Blau-Weiß Lorup 1

VB 3. Damen

SV Raspo Lathen 3

0

SG Freren 1

3

VB 4. Damen

TV Meppen 2

1

SV Raspo Lathen 4

3

VB 5. Damen

SV Raspo Lathen 5

3

SV Union Meppen 2

0

VB 5. Damen

SV Raspo Lathen 5

1

SVA Salzbergen 8

3

TT Tischtennis 1. Herren

Raspo Lathen

9

SV Surwold

7

TT Tischtennis 2. Herren

Raspo Lathen II

6

SV Langen II

6

TT Tischtennis 1. Damen

SG Walchum/Hasselbrock

8

Raspo Lathen

4

FB SG 2. Damen

SG Neulangen/Langen/Lathen 2 9er

5

TUS Aschendorf 9er

0

VB 6. Damen

SV Grün-Weiß Dersum 1

3

SV Raspo Lathen 6

0

Kommende Spiele

20.11.2019

19:00

FB JSG B

JSG Dersum.

21.11.2019

19:30

FB JSG A2

BW Papenbu.

22.11.2019

19:30

FB ERSTE

SG HFS 1.

19:30

FB ZWEITE

SG Landegg.

23.11.2019

11:00

JSG Sögel/.

FB JSG D1

14:00

JSG Twist .

FB JSG C3

14:00

Oldenburge.

VB VB-DA2

14:00

VB VB-DA3

SC Spelle-.

14:00

MTV Lingen.

VB VB-DA5

14:00

FC 27 Scha.

VB VB-DA6

15:00

VfL Oythe .

VB VB-DA1

16:00

FB JSG A1

SV Voran B.

24.11.2019

14:00

VB VB-DA4

SV Fortuna.

14:00

VB VB-DA4

SV Adler M.

15.03.2020

13:00

FB Dritte

SV Sigiltr.

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Nächstes Heimspiel

Jetzt Online: 67

Heute Online: 772

Gestern Online: 2707

Diesen Monat: 82953

Letzter Monat: 86200

Total: 1112071